Признаки надежной строительной компании | Строительство домов из СИП панелей в Санкт-Петербурге

Признаки надежной строительной компании

Надежный партнер

По каким критериям выбрать надежную компанию для строительство загородного дома? Будет ли дом построен в срок? Качественно ли будут выполнены строительные работы? Эти вопросы мучают всех будущих владельцев загородного жилья. Мы поможем Вам определиться с выбором застройщика по нескольким простым но не маловажным признакам. Мы опустим стандартные и известные понятия как например: грамотно составленный договор, наличие на рынке более 3-х лет, отсутствие у компании судебных дел по банкротству. Все прекрасно понимают, что работать с фирмой-однодневкой или строить дом без договора - это огромные риски. И так перейдем к делу:

1. Надежный застройщик не боится демонстрировать свою работу

Если компания позиционирует себя на рынке как эксперта, значит у неё должно быть портфолио, а в данном случае - построенные дома. Ознакомьтесь со списком построенных домов на сайте компании или же уточните у менеджеров компании, где они ведут строительство можно ли посмотреть построенные дома. Надежный застройщик не будет утаивать от Вас такую информацию и многие компании (с разрешения владельцев домов), привозят на строящиеся объекты или уже построенные. Так вы сможете убедиться в живую, как строят дома и какое качество их постройки, ведь все огрехи строительства могут проявить себя уже через год после строительства. На объекте вы сможете узнать у жильцов, довольны ли они качеством работ и всё ли их устраивает. Важно понимать, что посещение уже построенных объектов требуется согласие владельца дома, ведь не каждый готов принять у себя незваных гостей.

Еще один простой вариант продемонстрировать свою работу - наличие у строительной компании собственного демонстрационного дома. Многие компании строят такие дома и чаще всего делают их собственным офисом. Приезжайте в такие дома, смотрите как они устроены, общайтесь с сотрудниками, осмотрите качество внутренней и внешней отделки дома. 

2. У надежной компании квалифицированные и постоянные специалисты

Как убедиться в квалификации сотрудника если вы сами не особо разбираетесь в строительстве? Все достаточно просто. Один из первых людей (не считая менеджера) с которым вам придется общаться строя свой дом, это проектировщик.

Наличие у компании собственного проектного отдела говорит о её надежности и профессионализме. Ведь не всегда строятся одинаковые (типовые) проекты. Каждый заказчик захочет изменить планировку дома, или вообще реализовать собственный проект. У вас будет возможность в живую пообщаться с профессионалом, который подскажет как правильно организовать те или иные помещения или архитектурные решения, какие материалы выбрать и т.д.

Так же не маловажным фактором является наличие собственных и постоянных строительных бригад. Компания сам несет ответственность за своих строителей и не будет находить отговорки о затягивания сроков из-за той или иной нанятой подрядной организации, тем более чем дольше строит дома бригада рабочих, тем больше они набираются опыта.

3. У надежного застройщика есть реальные отзывы

Наличие отзывов у компании - это важный фактор, помогающий заказчику понять с кем он имеет дело и как строит компания свои дома. Проблема современного интернета в том, что многие компании пишут отзывы для себя на заказ. Убедиться в подлинности такого отзыва помогут простые доказательства, например письменный (от руки на бумаге) отзыв или же видео-отзыв. Посмотрите, есть ли на сайте компании отзывы такого рода, или же все отзывы короткие и написаны только машинным текстом без вложений.

Опять же, если застройщик приглашает Вас на построенный или строящийся объект, пообщайтесь с заказчиком, и получите живой отзыв о работе компании. Так же не стесняйтесь приезжать в офис компании и общаться с менеджерами или сотрудниками компании, ведь пока вы обсуждаете свой проект, вы сможете увидеть других клиентов и по поведению поймёте, доволен ли он работами или же приехал ругаться.


Если вы ещё не выбрали для себя, какая компания будет строить Ваш будущий дом - позвоните нам 8 (812) 309 97 44. Компания СК Евродом всегда готова показать свои объекты или принять Вас в собственном демоinfo-icon-доме, а наши проектировщики помогут определиться с проектом дома или же реализовать проект Вашей мечты.

 

Санкт-Петербург,
Мурманское шоссе, 12 км,
выставка EXPODOM Кудрово,
рядом с ТЦ «МЕГА Дыбенко»,
8 (812) 309-97-44