Кредит на строительство дома из СИП панелей | Строительство домов из СИП панелей в Санкт-Петербурге

Кредит на строительство дома из СИП панелей

Кредит на строительство дома

Вы уже определились с проектом вашего дома, выбрали строительную компанию и перед вами встал самый главный вопрос: А где взять деньги? Если у Вас не было собственных накоплений, то в данном случае нужно обратиться в банк за кредитом.

Кредит на строительство дома может быть двух видов:

  1. Ипотечный кредит
  2. Потребительский кредит

С потребительским кредитом все просто и понятно, это простой нецелевой кредит, сумму которого можно направить на строительство загородного дома. Проблема такого кредита в том, что проценты по нему будут гораздо выше, чем по ипотечному, да и срок такого кредита будет куда меньше. Но если вы можете за довольно короткий срок погасить всю сумму, то этот вариант точно для Вас.

Ипотека на строительство дома

На строительство дома можно взять и ипотечный кредит, но основная проблема в том, что он дается под залог имущества. И если у Вас нет участка, то такой кредит получить будет невозможно, так как земля будет являться частичной залоговой стоимостью для строительства. Поэтому, кредит на строительство дома уже заведомо предполагает, что у потенциального заемщика есть оформленная на него земля.

И так, у Вас есть участок в собственности, для постройки дома, банк потребует произвести его оценку. Исходя из стоимости участка в акте оценки будет назначена максимально возможная сумма кредита, а это примерно 80% от рыночной стоимости земли. По этой причине сумма кредита может оказаться ниже той, которая потребуется на строительство всего дома, Вам может хватить только на часть работ, например на возведение фундамента. Что делать в таком случае?

Брать деньги выданные под залог земли и выполнять работу по частям, об этом заранее нужно договориться с выбранной Вами строительной компанией. Компания СК Евродом всегда удовлетворяет подобные просьбы заказчиков. И так, вы построили фундамент дома, что делать дальше. Снова приглашаете оценщиков, они оценивают участок с фундаментом, ведь он стал дороже, несёте документы об оценки в банк, Вам пересчитывают сумму залога и выдают разницу. Вы сново оплачиваете часть работ строительной компании.

Такую операцию можно повторять несколько раз, ведь с каждым этапом работы ваш участок будет всё дороже и дороже, так как на нём будет уже возводится постройка.

Рассмотрим такую ситуацию, у Вас есть земля, и вы проживаете в собственной квартире, и решили построить загородный дом для последующего переезда или просто как дачный дом.

Тут все намного проще, вы можете взять ипотеку под залог имеющегося у Вас жилья, тогда обременение на период ипотеки будет наложено на квартиру, но при этом в ней можно продолжать жить и не продавать её. В данном случае максимально возможная сумма кредита будет намного выше и её вполне хватит на строительство всего дома.

Если Вам нужна консультация в получении кредита на строительство дома, то звоните нам по телефону 8 (812) 309-97-44 или оставьте заявку на обратный звонок, и наш технический специалист свяжется с Вами.

Санкт-Петербург,
Мурманское шоссе, 12 км,
выставка EXPODOM Кудрово,
рядом с ТЦ «МЕГА Дыбенко»,
8 (812) 309-97-44